Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Специалисты «Воркутауголь» примут участие в работе комиссии, которая займется выяснением причин и обстоятельств произошедшего в подготовительной выработке шахты «Северная» 16 июня этого года. Однако на сегодняшний момент главной задачей остается поиск двоих горняков, блокированных в забое.
Приказ о создании комиссии подписан руководителем Печорского управления Ростехнадзора Михаилом Усовым. Он и возглавил комиссию. В ее состав вошли 11 человек: представители самой контролирующей организации, Министерства промышленности и энергетики Коми, Трудовой инспекции, Фонда социального страхования. От «Воркутауголь» к выяснению обстоятельств инцидента подключены технический директор компании Александр Вовк и его заместитель – Петр Гильц.
«Воркутауголь» заинтересована в предельно объективном и полном рассмотрении обстоятельств случившегося. Безопасность является главным приоритетом в работе угледобывающей компании: выводы комиссии позволят предпринять все зависящее от людей для предотвращения подобных случаев на шахтах Воркуты в будущем.
По предварительным данным, в качестве основной версии случившегося рассматривается динамическое горное явление, имеющее природный характер.
Тем временем, поисково-спасательные работы продолжаются. В них задействованы более 30 человек из числа горноспасателей МЧС и работников шахты «Северная». Операция обеспечена всеми необходимыми силами и средствами. Судьба двоих горняков по-прежнему остается неизвестной. Третьего пострадавшего – машиниста горно-выемочного комбайна Ростислава Корниюка спасатели вызволили из-за завала вчера вечером. Он находится в больнице под наблюдением врачей. Его состояние удовлетворительное.
Трое горняков оказались блокированными в подготовительной выработке (закрепленной арочной крепью) шахты «Северная» в результате внезапной частичной деформации забоя на глубине около 850 метров. Еще 76 горняков, также находившиеся в шахте в момент аварии, были эвакуированы на поверхность. Спустя примерно семь часов после происшествия шахта возобновила работу в ограниченном режиме. Угроза безопасности, в том числе по газовому фактору отсутствует.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.