Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
МЭС Волги приступили к ремонту автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 500 кВ Арзамасс (Нижегородская область). Работы ведутся в рамках ремонтной программы 2011 года. В результате выполнения работ будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей южных районов Нижегородской области, в числе которых тяговые подстанции Горьковской железной дороги.
В ходе капитального ремонта автотрансформатора будут замены высоковольтные вводы 110-220 кВ, вентиляторы обдува системы охлаждения, установлены новые маслонасосы, выполнена очистка трансформаторного масла, промывка всех охладителей, ревизия устройства регулировки под нагрузкой (РПН). После ремонта и испытаний автотрансформатор будет поставлен под рабочую нагрузку.
Подстанция 500 кВ Арзамасс установленной мощностью 1502 МВА построена в 1955 году. Она является одним из ключевых объектов Нижегородской энергосистемы. От ее бесперебойной работы зависит надежность энергоснабжения таких крупных потребителей региона, как газокомпрессорные станции ООО «Волготрансгаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…