Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Филиал ОАО «МОЭСК» — «Восточные электрические сети» — планирует вложить 19,95 миллиарда рублей в сетевое строительство на востоке Подмосковья в период с 2011 по 2020 годы, сообщает МОЭСК.
Как отмечают в компании, на реконструкцию сетей будет затрачено 10,85 миллиарда рублей, на новое строительство — 9,1 миллиарда рублей.
«Львиная доля этих инвестиций, более 57%, выделяется МОЭСК. В частности, вложения компании в реконструкцию составят 8,21 миллиарда рублей. На новое строительство планируется выделить 3, 14 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
За девять лет в регионе предполагается построить 57 километров линий электропередачи 220-110 кВ. Из них воздушные линии мощностью 220 кВ составят 22 километра, линии напряжением 110 кВ — 35 километров.
Всего до 2020 года на восточном направлении Подмосковья планируется ввести 3014,6 МВА трансформаторной мощности и 246,4 километра новых и реконструированных линий электропередачи 220-110 кВ.
Филиал «Восточные электрические сети» в составе ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» создан 1 января 2008 года путем объединения филиалов ОАО «МОЭСК» Коломенских, Ногинских, Шатурских и частично Восточных электрических сетей с центром в городе Ногинск Московской области. Обслуживаемая территория включает в себя 12 административных районов Московской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…