Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Северо-Запада завершили монтаж двух новых ячеек 110 кВ на подстанции 330 кВ Оленегорск (Мурманская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате техприсоединения предприятие получит 9,62 МВт мощности, что позволит устранить проблемы водоснабжения Дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) Хариус-озера для нужд Оленегорского горно-обогатительного комбината (принадлежит ОАО «Олкон»).
К двум новым ячейкам, установленным на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ подстанции Оленегорск, будут подключены линии электропередачи 110 кВ, питающие вновь сооружаемое ОРУ-110 кВ на насосной оборотного водоснабжения ДОФ Хариус-озера Оленегорского горно-обогатительного комбината. Для этого в течение 8 месяцев на подстанции Оленегорск было установлено современное оборудование как отечественного, так и импортного производства: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока, шинные опоры, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи.
ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» (ГОК) разрабатывает месторождения железистых кварцитов Заимандровского железорудного района, расположенные на Кольском полуострове (Мурманская обл.) в окрестностях г. Оленегорска. Оленегорский ГОК является крупным производителем щебня строительного и для балластировки железнодорожных путей в Северо-Западном регионе, дополнительно производит ферритовые стронциевые порошки.
Подстанция 330 кВ Оленегорск, построенная в 1985 году, обеспечивает электроснабжение двух городов Мурманской области – Мончегорска и Оленегорска – с общей численностью населения свыше 100 тысяч человек. От надежной работы подстанции зависит энергоснабжение таких крупных промышленных предприятий области, как Оленегорский и Ловозерский горно-обогатительные комбинаты, Оленегорский механический завод.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.