Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 8,6 млн баррелейМинфин США продлил до 24 апреля финоперации на объектах Лукойла за пределами РФСтраны МЭА договорились ускорить высвобождение нефтиВ 2026г добыча угля в Якутии может увеличиться на 8,7%США рассматривают возможность ослабить санкции в отношении российских танкеровНовый ЭБ-4 АЭС Моховце в Словакии подключен к энергосети
МЭС Северо-Запада завершили монтаж двух новых ячеек 110 кВ на подстанции 330 кВ Оленегорск (Мурманская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате техприсоединения предприятие получит 9,62 МВт мощности, что позволит устранить проблемы водоснабжения Дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) Хариус-озера для нужд Оленегорского горно-обогатительного комбината (принадлежит ОАО «Олкон»).
К двум новым ячейкам, установленным на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ подстанции Оленегорск, будут подключены линии электропередачи 110 кВ, питающие вновь сооружаемое ОРУ-110 кВ на насосной оборотного водоснабжения ДОФ Хариус-озера Оленегорского горно-обогатительного комбината. Для этого в течение 8 месяцев на подстанции Оленегорск было установлено современное оборудование как отечественного, так и импортного производства: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока, шинные опоры, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи.
ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» (ГОК) разрабатывает месторождения железистых кварцитов Заимандровского железорудного района, расположенные на Кольском полуострове (Мурманская обл.) в окрестностях г. Оленегорска. Оленегорский ГОК является крупным производителем щебня строительного и для балластировки железнодорожных путей в Северо-Западном регионе, дополнительно производит ферритовые стронциевые порошки.
Подстанция 330 кВ Оленегорск, построенная в 1985 году, обеспечивает электроснабжение двух городов Мурманской области – Мончегорска и Оленегорска – с общей численностью населения свыше 100 тысяч человек. От надежной работы подстанции зависит энергоснабжение таких крупных промышленных предприятий области, как Оленегорский и Ловозерский горно-обогатительные комбинаты, Оленегорский механический завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 8,6 млн баррелей
До 415,6 млн баррелей.
Минфин США продлил до 24 апреля финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 октября.
Страны МЭА договорились ускорить высвобождение нефти
Включая 20 млн баррелей дизеля.
США рассматривают возможность ослабить санкции в отношении российских танкеров
От 13 до 19% мирового танкерного флота находятся под санкциями…
Новый ЭБ-4 АЭС Моховце в Словакии подключен к энергосети
После выведения нового энергоблока на полную мощность он будет обеспечивать…