Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно повысила прогноз объема поставок российской нефти на внутренний рынок и на экспорт в 2012 году — на 30 тысяч баррелей, до 10,23 миллиона баррелей в сутки, следует из июльского обзора картеля.
Пересмотр связан с увеличением капвложений в отрасль в 2011-2012 годах. Новые поставки нефти ожидаются, в частности, с Ванкорского, Верхнечонского и Приразломного месторождений.
«Прогноз поставок российской нефти — один из самых высоких из стран, не входящих в ОПЕК. Ценовая конъюнктура на нефтяном рынке в России будет важным фактором для поставок российской нефти в 2012 году, так как производители намерены продолжить инвестиции в «зрелые» месторождения для поддержки уровня добычи», — отмечают эксперты ОПЕК.
По их мнению, решение по уровню экспортных пошлин станет ключевым фактором для реализации прогноза по поставкам в 2012 году.
По прогнозу ОПЕК, добыча нефти в России в первом квартале 2012 года составит 10,2 миллиона баррелей в сутки, во втором — 10,22 миллиона баррелей в сутки, в третьем и четвертом кварталах — 10,24 и 10,25 миллиона баррелей в сутки соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…