Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Гидроагрегат номер 2 Ирганайской ГЭС (Дагестан) введен в промышленную эксплуатацию после осуществления пусконаладочных испытаний и комплексного опробования под нагрузкой 200 МВт в течении трех суток, говорится в сообщении ОАО «РусГидро».
Это второй восстановленный гидроагрегат Ирганайской ГЭС, вышедший из строя после пожара на станции в сентябре 2010 года. В июне 2011 года был введен в эксплуатацию гидроагрегат номер 1.
Седьмого сентября 2010 года на станции произошел сильный пожар, в результате которого ГЭС была выведена из строя. После ликвидации пожара в машинном зале станции было обнаружено и обезврежено взрывное устройство, сконструированное в виде мины-ловушки.
«В рамках выполнения пусковых операций прошли индивидуальные испытания оборудования агрегата до и после заполнения водой проточного тракта гидротурбины. По готовности гидромеханической части к комплексным испытаниям, гидроагрегат №2 был включен на холостой ход со ступенчатым подъемом оборотов 50%, 75%, 100% с выдержкой времени в шесть минут на каждой ступени. После сушки генератора вентиляционными потерями, произведены высоковольтные испытания изоляции обмоток ротора и статора, испытания блока генератор — трансформатор в различных режимах», — отмечается в сообщении.
Кроме того, энергетики проверили систему автоматического управления агрегатом в режиме автоматического пуска и нормального останова, а также произвели сбросы нагрузок при 50% (100 МВт), 75% (150 МВт) и 100% (200 МВт) номинальной мощности генератора с проверкой отработки технологической автоматики и гарантированного сброса турбинного щита.
Ирганайская ГЭС — филиал «РусГидро», расположена на реке Аварское Койсу в Дагестане. Мощность станции — 400 МВт (два гидроагрегата по 200 МВт),
ОАО «РусГидро» — крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.