Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
Министерство экономического развития РФ и ОАО «ФСК ЕЭС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации экономики России при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Подписи под документом поставили заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев и заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников.
Соглашение подписано с целью интенсификации взаимодействия Минэкономразвития России и ОАО «ФСК ЕЭС» при реализации проектов инновационного развития ЕНЭС и направлено на повышение эффективности энергетического диалога с зарубежными партнерами.
В частности, согласно подписанному соглашению, Минэкономразвития России обеспечит взаимодействие ОАО «ФСК ЕЭС» с торговыми представительствами РФ в иностранных государствах, а также, при возможности, участие представителей компании в бизнес-миссиях министерства за рубежом. Со своей стороны, ОАО «ФСК ЕЭС» намерено предоставить в министерство предложения по направлениям деятельности торговых представительств РФ за рубежом, а также при формировании программ бизнес-миссий.
Кроме того, в рамках соглашения стороны договорились осуществлять обмен информацией по инновационным технологиям, проектам и мероприятиям в области энергоэффективности и ресурсосбережения.
Кроме того, Минэкономразвития России и ОАО «ФСК ЕЭС» будут развивать сотрудничество при разработке и реализации проектов и программ в сфере модернизации экономики РФ, а также намерены принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий в данной области, в т.ч. совещаний, деловых поездок, семинаров, круглый столов за рубежом с целью получения российскими специалистами опыта в технологической и производственной сферах.
Соглашение действует в течение двух лет с момента его подписания и предусматривает возможность пролонгации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.