Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Центра завершили опробование под напряжением двух ячеек 110 кВ на подстанции 220 кВ Орбита. Работы выполнены в рамках проекта технологического присоединения завода «Фольксваген Групп Рус» в Калужской области к сетям ОАО «ФСК ЕЭС». В результате потребитель получит 63 МВА электрической мощности, необходимой для развития производства.
Для обеспечения потребителя электроэнергией в размере 63 МВА на подстанции 220 кВ Орбита смонтированы две ячейки 110 кВ, оснащенные высоконадежным современным электрооборудованием, не требующим постоянного обслуживания. Две воздушные линии электропередачи 110 кВ протяженностью 26 км подключены к новому оборудованию. По линиям будет обеспечиваться электроснабжение подстанции 110 кВ «Фольксваген», питающей завод. Комплексное опробование ячеек прошло успешно, оборудование готово к вводу в работу. Полностью завершить работы по присоединению потребителя планируется августе текущего года, после окончания работ на подстанции 110 кВ «Фольксваген» завода «Фольксваген Групп Рус».
В ноябре 2007 года концерн «Фольксваген» открыл в Калуге на территории технопарка «Грабцево» 45-й завод в мире. Завод является также первым производством концерна и проектом федерального значения в России. Завод «Фольксваген Групп Рус» собирает в Калуге автомобили Volkswagen Tiguan, Polo Sedan, Touareg и Multivan, а также Skoda Octavia и Skoda Fabia. С 2010 года на заводе были введены в эксплуатацию кузовной, покрасочный и сборочный цеха. Сейчас на заводе работают 4700 сотрудников, к концу 2011 года количество сотрудников планируется увеличится до 5500 человек.
Подстанция 220 кВ Орбита установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1975 году. Она является узловой подстанцией Калужской энергосистемы и основным питающим центром города Калуги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…