Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Создание СП между ERG Renew (входит в группу ERG, Италия) и ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» (входит в группу ЛУКОЙЛ) одобрено Еврокомиссией, говорится в сообщении ведомства.
ERG Renew входит в группу компаний ERG и осуществляет проекты в сфере солнечной, ветровой и гидроэнергетики. Компания, в частности, эксплуатирует 6 ветроэнергетических станций (ВЭС) в Италии общей мощностью 144 МВт и 6 ВЭС общей мощностью 64,4 МВт во Франции.
ЛУКОЙЛ-Экоэнерго ведет свою деятельность на рынке возобновляемых источников энергии.
Совместное предприятие будет генерировать и продавать электроэнергию, производимую с помощью возобновляемых источников энергии в Румынии, Болгарии, Украине и России.
При подписании меморандума о сотрудничестве между компаниями глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что Россия обладает достаточно мощным ветровым потенциалом. По его словам, при стимулировании со стороны государства ветроэнергетика может стать хорошим подспорьем для нефтяников, особенно в труднодоступных регионах, где существует дефицит централизованного электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.