Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник вырос в 2,25 раза в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем — до 2,683 миллиарда рублей, составив 118,02 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 2,025 миллиарда и 446 миллионов рублей соответственно.
Ценовая динамика в течение дня по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизельное топливо — он вырос на 3,71% — до 22,712 тысячи рублей за тонну.
Цена бензина «Регуляр-92» повысилась на 0,2% и составила 31,712 тысячи рублей за тонну, бензина «Премиум-95» — выросла на 0,12%, до 32,98 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизеля и самолетного топлива не изменилась — 22,685 тысячи рублей и 23,631 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск заключено 39 сделок на 71,2 миллиона рублей.
Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо на июль составили 22,95 тысячи рублей за тонну (снижение на 0,65%), на август — 22,50 тысячи рублей (снижение на 3,85%), на сентябрь — 23,06 тысячи рублей (рост на 0,26%), на декабрь — 22,350 тысячи рублей (снижение на 4,69%).
В системе регистрации внебиржевых сделок биржи зарегистрировано 1067 сделок с нефтепродуктами на общую сумму 14,92 миллиарда рублей.
ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ) получило лицензию ФСФР 28 мая 2008 года. Уставный капитал биржи составляет 750 миллионов рублей. В состав ее учредителей входят «Транснефтепродукт», «Транснефть», «Роснефть», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Сургутнефтегаз», а также крупные трейдерские и транспортные компании и банки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.