Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Компания «СН Инвест», входящая в Группу «Аллтек», увеличила объемы начальных запасов газа по промышленной категории С1+С2 Кумжинского месторождения в Ненецком автономном округе на 22% относительно первоначальных данных Государственной комиссии по запасам, полученных в 1980 году, до 127,4 миллиарда кубометров, сообщает во вторник пресс-служба компании.
Из этого объема в пределах лицензионного участка месторождения запасы составляют 120,7 миллиарда кубометров газа.
«Прирост запасов в первую очередь связан с существенным увеличением площади структуры в восточном направлении. Кроме того, в результате переобработки каротажных данных и уточнения межскважинной корреляции были выделены несколько новых небольших залежей в пермских и триасовых отложениях», — говорится в сообщении.
Эти данные были получены по итогам сейсморазведочных работ 3D и скважинных данных на Кумжинском лицензионном участке.
Сейсморазведочные работы 3D на Кумжинском месторождении были выполнены в 2010 году компанией «Нарьян-Марсейсморазведка» в объеме 144 квадратных километров.
Кумжинское газоконденсатное месторождение, открытое в 1974 году, располагается в дельте Печоры, в 60 километрах от Нарьян-Мара.
В 2007 году ЗАО «СН Инвест», входящее в Группу «Аллтек», выиграло тендер на право недропользования месторождения.
Углеводороды Кумжинского ГКМ предполагается использовать в качестве сырьевой базы для завода по производству сжиженного природного газа, который «СН-Нефтегаз» планирует построить в 2015 году в районе Индиги (Ненецкий автономный округ, побережье Баренцева моря).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…