Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Рассмотреть различные формы сотрудничества в ядерной медицине и в области вывода АЭС из эксплуатации собирается госкорпорация Росатом и немецкий концерн Siemens. Об этом заявил замгендиректора Росатома Кирилл Комаров в интервью французской газете Les Echos.
К.Комаров считает, что есть возможность рассмотреть различные формы сотрудничества.
Германия после аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии приняла решение об отказе от атомной энергетики. В соответствии со своим решением, страна собирается закрыть все АЭС к 2022 году. Ранее западные СМИ со ссылкой на источник в Siemens сообщали, что немецкий концерн не исключает отказа от СП с Росатомом в рамках пересмотра своей ядерной программы в связи с событиями в Японии.
Росатом заявлял, что не отказывается от идеи альянса с Siemens, однако партнерство может быть переформатировано.
Siemens и Росатом объявили о планах по полномасштабному ядерному сотрудничеству как на рынках России и Германии, так и в третьих странах в феврале 2009 года, однако приступить к их реализации сторонам не позволял инициированный бывшим партнером Siemens — французской Areva — арбитражный процесс. Areva усмотрела в заявлении о планах сотрудничества с Росатомом нарушение пункта об ограничении конкуренции, который был прописан в соглашении бывших партнеров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.