Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Госдума РФ приняла решение о новых сроках установки в жилых помещениях счетчиков потребления газа, воды, тепла и электроэнергии
Установка в жилых домах приборов учета газа, воды, тепла и электроэнергии откладывается в России из-за дороговизны этих приборов, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в статью 13 федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Законом предлагается перенести срок обязательной установки собственниками жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственниками дачных домов или садовых домов приборов учета газа с 1 января 2012 г на 1 января 2015 года. Обязательная установка приборов учета воды, тепловой и электрической энергии переносится с 1 января 2012 года на 1 июля 2012 года.
Кроме того, до 1 января 2013 г продлевается срок, к которому организации, осуществляющие снабжение природным газом или его передачу, должны представить собственникам жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственникам подключенных к сетям газоснабжения дачных или садовых домов, предложения об оснащении занимаемых ими домов и помещений приборами учета природного газа.
Данная мера обусловлена высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа относительно приборов учета потребления иных энергоресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.