Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Госдума РФ приняла решение о новых сроках установки в жилых помещениях счетчиков потребления газа, воды, тепла и электроэнергии
Установка в жилых домах приборов учета газа, воды, тепла и электроэнергии откладывается в России из-за дороговизны этих приборов, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в статью 13 федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Законом предлагается перенести срок обязательной установки собственниками жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственниками дачных домов или садовых домов приборов учета газа с 1 января 2012 г на 1 января 2015 года. Обязательная установка приборов учета воды, тепловой и электрической энергии переносится с 1 января 2012 года на 1 июля 2012 года.
Кроме того, до 1 января 2013 г продлевается срок, к которому организации, осуществляющие снабжение природным газом или его передачу, должны представить собственникам жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственникам подключенных к сетям газоснабжения дачных или садовых домов, предложения об оснащении занимаемых ими домов и помещений приборами учета природного газа.
Данная мера обусловлена высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа относительно приборов учета потребления иных энергоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.