Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Разведанные запасы газа Группы «Газпром» оцениваются в 33,1 трлн куб м. Об этом на годовом собрании «Газпрома» сообщил глава компании Алексей Миллер.
Он подчеркнул, что «фундаментом успеха «Газпрома» является мощная сырьевая база. Никакие экономические кризисы, никакие новации в газовых технологиях не способны отменить основополагающего фактора нашей долгосрочной конкурентоспособности: «Газпром» был, есть и будет мировым лидером по объемам добычи и величине запасов природного газа. Доля «»Газпрома» в мировой добыче природного газа составляет 15 проц. «Газпрому» принадлежит 18 проц мировых запасов этого энергетического сырья».
«В 2010 году мы вновь добились опережающего роста сырьевой базы. Прирост запасов природного газа за счет геологоразведки составил 547,7 млрд куб м, превысив добычу почти на 40 млрд куб м», — отметил А.Миллер.
Глава компании напомнил, что в последнее время проведена большая работа по выстраиванию более эффективной системы геологоразведки в «»Газпроме». Проводятся структурные изменения — консолидируется деятельность по ГРР на суше в России и за рубежом. Улучшена система управления затратами в этой сфере, внедряются показатели эффективности ГРР, учитывающие не только стоимость прироста физических запасов, но и их коммерческую ценность, роль и место в обеспечении баланса газа на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…