Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
За 5 месяцев текущего года на реализацию инвестпроекта по строительству объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» направлено более 400 млн. руб. Проект, реализуемый филиалом ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС», является ключевым для развития региона. На строительстве задействовано более 200 человек.
В настоящее время на площадках по строительству трёх подстанций напряжением 110/6,6/6,3 киловольт (Распадская-4, Распадская-5, Распадская-6) разрабатывается грунт и вертикальная планировка площадок. Работы выполняются с помощью специальной техники — самосвалов, бульдозеров, экскаваторов, строительных кранов — всего около 20 единиц. В августе будут поставлены 6 силовых трансформаторов отечественного производства для подстанций. Общая мощность, которая будет введена, – 192 МВА (мегавольтампер).
Объект по строительству двух одноцепных линий 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС разделён на 4 участка. Общая протяжённость линий — 104 км. На участках производятся работы по вырубке просек с очисткой территории и утилизацией порубочных остатков. В настоящее время вырублено и очищено более 15,5 тыс. м. Строители работают в сложных природных условиях — на одном из труднодоступных участков работа по вырубке лесов развернулась только в июне. Возможность перебросить туда «первый десант» лесорубов с бензопилами и малой техникой появилась в связи с открытием малой водной переправы. В июле, с запуском большого парома, этот участок будет максимально усилен тяжелой спецтехникой. Также на участках идёт монтаж металлоконструкций опор, фундаментов под опоры. Получено 11 вагонов провода АС 300/66. В строительстве линий участвует 67 единиц техники.
Функции технического надзора за ходом реализации проекта выполняет независимая организация.
Руководство ОАО «МРСК Сибири» в лице и.о. генерального директора Константина Петухова и «Кузбассэнерго-РЭС» в лице директора филиала Евгения Тюменцева еженедельно инспектирует ход работ по строительству этого важнейшего для Кузбасса объекта.
— Работы идут в соответствии с графиком. Все объекты будут сданы в срок – в 4 квартале текущего года, — пояснил директор филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» Евгений Тюменцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…