Свежее
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за годРФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХЧистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд рубРФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%
МЭС Центра начали комплексную реконструкцию и техперевооружение подстанции 220 кВ «Ярцево» в Московской области, после которых мощность подстанции увеличится с 290 МВА более чем в пять раз, сообщает ФСК.
«Установленная мощность подстанции в результате реконструкции будет увеличена более чем в пять раз и составит 1538,3 МВА», — говорится в сообщении.
Как отмечают в компании, реконструкция подстанции ведется в рамках проекта выдачи мощности Загорской ГАЭС-2 в Московскую энергосистему. Работы предполагают расширение подстанции и перевод ее на класс напряжения 500 кВ, что повысит надежность электроснабжения потребителей Москвы и Московской области.
Работы на подстанции будут происходить в несколько этапов. На первом этапе, в частности, будут установлены два автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 250 МВА, трансформатор 1/35 кВ мощностью 6,3 МВА, два трансформатора 10 кВ мощностью 16 МВА. На втором этапе начнется перевод подстанции на класс напряжения 500 кВ.
Как сообщалось ранее, реконструкция подстанции 220 кВ «Ярцево» входит инвестиционную программу ФСК. Кроме подстанции, в рамках проекта будет построено две линии 500 кВ «Загорская ГАЭС — Ярцево 1» и «Загорская ГАЭС — Ярцево 2» общей протяженностью 62 километра. Реконструированная подстанция войдет в состав второго энергетического кольца 500 кВ вокруг Москвы.
Подстанция «Ярцево» мощностью 290 МВА введена в работу в 1970 году. От подстанции отходит 17 линий электропередачи 6-220 кВ. От работы подстанции, в частности, зависит электроснабжение Сергиево-Посадского района Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Украина готовится к рекордному импорту газа из Европы из-за нехватки…
РФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%
До 7 млрд куб м.
Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%
До 56,991 тыс руб за т и 62,353 тыс руб…
РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
6 РУВН 6 кВ на базе ячеек КСО-202ВМ, микропроцессорные терминалы…
Чистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд руб
По сравнению с чистой прибылью 4,4 млрд руб годом ранее.
РФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%
До 2,004 млрд кВтч.