Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Тариф на прокачку нефти по трубопроводной системе ОАО «АК «Транснефть» с июля 2011г. не повысится. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ. «В связи с тем, что данный вопрос требует дополнительной проработки, решение по нему возможно будет приниматься позже», — говорится в сообщении пресс-службы ФСТ. По предварительным данным, тариф может быть повышен с 1 августа 2011г.
В июне с.г. сообщалось, что АК «Транснефть» обратилась в ФСТ с просьбой увеличить среднегодовой тариф на прокачку нефти по магистральным нефтепроводам компании в 2011г. на 3%. При этом представитель «Транснефти» сообщал, что чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет.
Как сообщалось ранее, в настоящее время сейчас идет подготовка к принятию законопроекта «О безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК)», в котором прописано, что финансирование мероприятий по обеспечению безопасности компании будут осуществлять за счет тарифов. «Финансирование мероприятий по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса осуществляется за счет собственных средств организаций, цены на товары (услуги) которых подлежат государственному регулированию в составе регулируемых цен (тарифов), а также иных субъектов топливно-энергетического комплекса», — говорится в проекте закона «О безопасности на объектах ТЭК», который был внесен в Госдуму 29 марта 2011г.
Напомним, что «Транснефть» еще в конце 2010г. обратилась в ФСТ с просьбой провести дополнительную индексацию тарифа на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов компании с 1 января 2011г. на 2-3% (с 1 декабря 2010г. тарифы на услуги АК «Транснефть» уже были проиндексированы на 9,9%). «Транснефть» обосновала свою просьбу снижением планового грузооборота и расходами на обеспечение антитеррористической безопасности своих объектов.
АК «Транснефть» — российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет примерно 50 тыс. км магистральных нефтепроводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.