Актуально
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026гВ 2025г экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» стал рекордным
В Атырау завершается создание трех сервисных предприятий, рассчитанных на обслуживание нефтяных компаний. Их общая стоимость — около 3 млрд. тенге.
Как сообщила начальник областного управления предпринимательства и строительства Дана Шайдилдинова, ТОО «Новус Силинг Каспиан» достраивает завод по выпуску различных уплотнительных прокладок для нефтепромыслового оборудования. Стоимость проекта — 200 млн. тенге. Работу на заводе получат 58 человек. ТОО «Флоусерв» завершает наладку оборудования в сервисном центре по ремонту насосного оборудования, используемого при добыче и транспортировке нефти. Стоимость проекта — 2,5 млрд. тенге. Здесь будет трудоустроено 75 человек. ТОО «Карашунгул» намерено до конца июня открыть цех по производству вертикальных резервуаров для нефтепромыслов. Стоимость этого проекта — 250 млн. тенге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…
В 2025г экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» стал рекордным
18 млрд куб м газа.