Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении эффективности государственного экологического мониторинга.
Проектом закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения эффективности организации государственного экологического мониторинга» предполагается внесение изменений в федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части уточнения понятий и организации системы экологического мониторинга, обеспечения единства подхода к сбору и обмену информацией в рамках установленных действующим законодательством норм, регулирующих деятельность различных видов мониторинга.
Законопроектом предлагается объединить в единую государственную систему экологического мониторинга все существующие виды мониторинга в области охраны окружающей среды и осуществлять информационное обеспечение ее функционирования посредством ведения единого государственного фонда данных экологического мониторинга.
При этом на федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов РФ не возлагаются полномочия, не предусмотренные действующим законодательством.
Устанавливается, что государственный мониторинг за радиационной обстановкой на территории РФ осуществляется в рамках единой государственной автоматизированной системы мониторинга радиационной обстановки на территории РФ и ее функциональных подсистем.
Органы государственного управления использованием атомной энергии и эксплуатирующие организации направляют информацию, получаемую при осуществлении мониторинга радиационной обстановки, непосредственно в единую государственную автоматизированную систему мониторинга радиационной обстановки на территории РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.