Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Индонезийская государственная электрокомпания PLN намерена возвести на острове Бали самую высокую в мире опору ЛЭП высотой 376 метров, передает в пятницу национальное информационное агентство Антара.
«Мы назовем опору «Балийский перекресток», и она будет обеспечивать передачу до 3 тысяч мегаватт электроэнергии с Явы на Бали», — заявил президент-директор компании Дахлан Искан (Dahlan Iskan), слова которого приводит агентство.
«Ее возведение начнется в конце этого или начале следующего года», — добавил он.
Такая большая высота планируемого сооружения необходима для того, чтобы провода ЛЭП, идущие от электростанции в местечке Паитон в провинции Восточная Ява, могли протянуться над разделяющим главный остров Индонезии и всемирно известный курорт Балийским проливом.
В ходе проектирования опоры, которую решено возвести близ паромного порта Гилиманук на крайнем востоке Бали, пришлось решить ряд сложных инженерных задач. Ее основание будет размером с футбольное поле, а в верхней части она будет шириной в 70 метров, поскольку провода ЛЭП необходимо разнести достаточно далеко друг от друга, чтобы предотвратить их контакт из-за дующих над проливом сильных ветров.
«Опора также станет гордостью Бали, поскольку она будет выше рекордной на этот момент, которая находится в КНР и имеет высоту в 370 метров», — отметил Искан.
В настоящее время передача электроэнергии с Явы на небольшой Бали осуществляется при помощи подводных кабелей. Между тем, индонезийские специалисты считают этот метод не самым надежным, поскольку течения в Балийском проливе шириной 2,4 километра в самом узком месте, которые считаются самыми сильными в островной Индонезии, постоянно приводят к разрывам. Из проложенных к этому моменту девяти подводных кабелей сейчас функционируют только два, заключил Искан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.