Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Индонезийская государственная электрокомпания PLN намерена возвести на острове Бали самую высокую в мире опору ЛЭП высотой 376 метров, передает в пятницу национальное информационное агентство Антара.
«Мы назовем опору «Балийский перекресток», и она будет обеспечивать передачу до 3 тысяч мегаватт электроэнергии с Явы на Бали», — заявил президент-директор компании Дахлан Искан (Dahlan Iskan), слова которого приводит агентство.
«Ее возведение начнется в конце этого или начале следующего года», — добавил он.
Такая большая высота планируемого сооружения необходима для того, чтобы провода ЛЭП, идущие от электростанции в местечке Паитон в провинции Восточная Ява, могли протянуться над разделяющим главный остров Индонезии и всемирно известный курорт Балийским проливом.
В ходе проектирования опоры, которую решено возвести близ паромного порта Гилиманук на крайнем востоке Бали, пришлось решить ряд сложных инженерных задач. Ее основание будет размером с футбольное поле, а в верхней части она будет шириной в 70 метров, поскольку провода ЛЭП необходимо разнести достаточно далеко друг от друга, чтобы предотвратить их контакт из-за дующих над проливом сильных ветров.
«Опора также станет гордостью Бали, поскольку она будет выше рекордной на этот момент, которая находится в КНР и имеет высоту в 370 метров», — отметил Искан.
В настоящее время передача электроэнергии с Явы на небольшой Бали осуществляется при помощи подводных кабелей. Между тем, индонезийские специалисты считают этот метод не самым надежным, поскольку течения в Балийском проливе шириной 2,4 километра в самом узком месте, которые считаются самыми сильными в островной Индонезии, постоянно приводят к разрывам. Из проложенных к этому моменту девяти подводных кабелей сейчас функционируют только два, заключил Искан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…