Актуально
Ситуация на топливном рынке РФ стабильная, запасов топлива достаточноРоссети Новосибирск обеспечат электроснабжение микрорайона в наукограде КольцовоНовак поручил Минфину рассмотреть возможность корректировки НДДПравительство РФ рассматривает возможность корректировки топливного демпфераГазпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газаНа ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», в результате резкого снижения температуры воздуха максимум потребления электрической мощности в Единой энергосистеме России превысил показатели, зафиксированные в период холодной зимы 2005 — 2006 гг.
Отметим, осенне-зимний период 2005 — 2006 гг. стал самым холодным с 1978 года. По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя температура за декабрь 2005 — февраль 2006 гг. составила ?15,2?С, что на 2,3?С ниже среднемноголетней. В частности, в центральных районах России аномально низкие температуры от ?30?С до ?37?С продержались в январе 2006 года более недели.
В ЕЭС России 16 декабря в 17-00 часов по московскому времени зафиксировано максимальное с начала осенне-зимнего периода 2009 — 2010 гг. потребление мощности 148,7 тыс.МВт, что превышает аналогичный показатель зимы 2005 — 2006 гг., зафиксированный 23 января 2006 года на уровне 147,5 тыс. МВт.
Рекордные показатели по потреблению за последние несколько десятилетий были достигнуты в двух энергосистемах: Москвы и Московской области, а также Тюменской области.
Максимумы потребления, превышающие аналогичные показатели зимы 2005 — 2006 гг., также зафиксированы в ряде региональных энергосистем, расположенных в ОЭС Центра, Северо-Запада, Средней Волги, Урала, Сибири, Юга и Востока, — отмечает пресс-служба ОАО «СО ЕЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация на топливном рынке РФ стабильная, запасов топлива достаточно
Сообщил вице-премьер России Александр Новак, выступая на заседании комитета по…
Россети Новосибирск обеспечат электроснабжение микрорайона в наукограде Кольцово
Мощность присоединения составит 5 МВт.
Новак поручил Минфину рассмотреть возможность корректировки НДД
НДД — это налог, который зависит от финансового результата, более…
Правительство РФ рассматривает возможность корректировки топливного демпфера
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…