Актуально
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», в результате резкого снижения температуры воздуха максимум потребления электрической мощности в Единой энергосистеме России превысил показатели, зафиксированные в период холодной зимы 2005 — 2006 гг.
Отметим, осенне-зимний период 2005 — 2006 гг. стал самым холодным с 1978 года. По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя температура за декабрь 2005 — февраль 2006 гг. составила ?15,2?С, что на 2,3?С ниже среднемноголетней. В частности, в центральных районах России аномально низкие температуры от ?30?С до ?37?С продержались в январе 2006 года более недели.
В ЕЭС России 16 декабря в 17-00 часов по московскому времени зафиксировано максимальное с начала осенне-зимнего периода 2009 — 2010 гг. потребление мощности 148,7 тыс.МВт, что превышает аналогичный показатель зимы 2005 — 2006 гг., зафиксированный 23 января 2006 года на уровне 147,5 тыс. МВт.
Рекордные показатели по потреблению за последние несколько десятилетий были достигнуты в двух энергосистемах: Москвы и Московской области, а также Тюменской области.
Максимумы потребления, превышающие аналогичные показатели зимы 2005 — 2006 гг., также зафиксированы в ряде региональных энергосистем, расположенных в ОЭС Центра, Северо-Запада, Средней Волги, Урала, Сибири, Юга и Востока, — отмечает пресс-служба ОАО «СО ЕЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…