Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Прошедшая череда циклонов с обильными снегопадами значительно обострила лавинную опасность в горных районах Камчатки. В связи с этим специалисты филиала «Центральные электрические сети» и ОАО «Геотерм» совместно с сотрудниками Камчатского противолавинного центра провели предупредительный обстрел склонов сопки Бархатной и Вилючинского вулкана, где прирост снежного покрова составил около метра. Обстрел проводился 25 и 26 марта из 4 пушек, установленных напротив лавиноопасных очагов.
Данные мероприятия позволяют предупредить сход мощных лавин, которые могут угрожать безопасности линии электропередач после очередных снегопадов, а также обеспечить безопасное движение по дороге ведущей к Мутновским ГеоЭС. В настоящее время толщина снежного покрова в районе Мутновских геотермальных электростанций составляет примерно 4 метра. Чтобы уменьшить давление снежных масс на конструкции зданий продолжаются работы по отчистки от снега территории станций и сооружений.
По данным Камчатского регионального противолавинного центра, на территории края сегодня находятся свыше ста опасных лавинных участков, 95 из которых сформировались в пределах Петропавловск-Камчатского городского округа. Всего с начала лавиноопасного периода на Камчатке зарегистрировано девять сходов лавин, общий объем которых составил 65,5 тысячи кубических метров.
Специалисты противолавинной службы ГУ МЧС Камчатского края и энергетики продолжают мониторинг горных склонов. В целях информирования людей об опасности схода лавин на наиболее угрожаемых участках установлены специальные таблички.
Холодный период года Мутновские ГеоЭС проходят в штатном режиме. Основное генерирующее и вспомогательное оборудование работает без отказов, станции несут заданную диспетчерским графиком нагрузку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.