Свежее
Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участкаЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и ГрецииВ Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйствВ 2025г Ростовская АЭС увеличит выработку электроэнергии на 6,6%Энергоснабжение Горно-Алтайска после поджога на ПС 110 кВ восстановлено
Французская нефтяная компания Total S.A. продает 6,4% акций в ключевом европейском газотранспортном проекте Gassled европейскому инвестфонду за 900 млн долл. Об этом сообщил старший вице-президент Total по Северной Европе Патрис де Виви, передает Reuters. «Мы достигли договоренности неделю назад. Сделка совершена. Покупателем выступил европейский инвестфонд. Сумма сделки — около 900 млн долл.», — заявил П.Виви, не став уточнять покупателя.
«Мы стремимся использовать ресурсы для основных операций и предпочитаем продавать доли в трубопроводах, а не в месторождениях», — добавил он.
Напомним, накануне норвежская нефтегазовая компания Statoil ASA продала 24,1% акций в Gassled группе инвесторов, включая немецкую страховую компанию Allianz, а также инвестфонд Abu Dhabi Investment Authority (Абу-Даби, ОАЭ) за 17,35 млрд норвежских крон (3,25 млрд долл.).
Gassled — оператор одной из крупнейших в Европе газотранспортных систем, объединяет сеть трубопроводов и наливных терминалов, через которые Норвегия осуществляет экспорт природного газа в страны континентальной Европы и Великобританию. В течение 2010г. эта скандинавская страна поставила через систему около 100 куб. м газа в Великобританию, Германию, Бельгию и Францию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участка
В шахту спустилась комиссия в составе специалистов компании и Ростехнадзора…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%
С начала отопительного сезона нетто-отбор (разница между объемом отбора и…
ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и Греции
С последующим транзитом в Европу.
В Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйств
К зимнему сезону 2025–2026 гг.
В 2025г Ростовская АЭС увеличит выработку электроэнергии на 6,6%
До 32,576 млрд кВтч.
Энергоснабжение Горно-Алтайска после поджога на ПС 110 кВ восстановлено
По факту поджога возбуждено уголовное дело.