Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Одна из двух пострадавших от лесных пожаров высоковольтных линий электропередач в Иркутской области восстановлена, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.
В понедельник на территории Иркутской области, в 25 километрах южнее границы с Красноярским краем сгорели семь деревянных опор линии электропередачи 1978 года постройки. Обесточенным оказался участок протяженностью около 200 километров, из них 180 километров — на территории Иркутской области, 20 километров — в Красноярском крае. По данным МЧС, обесточенными оказались семь населенных пунктов Кежемского района Красноярского края (Кодинск, Болтурино, Заледеево, Тагара, Недокура, Имбинское, Ирба) и один — в Иркутской области — деревня Червянка (92 дома, 310 жителей).
Ранее представитель Минэнерго заявлял, что первая ЛЭП будет восстановлена во вторник до конца светового дня, а вторая, резервная — до 17.00 среды.
«В 19.20 по московскому времени линия была успешно опробована на холостом ходу и временно отключена, начаты работы по подключению нагрузки… Все населенные пункты в Иркутской области уже подключены, набирает нагрузку город Кодинск. Одновременно производится подключение потребителей Красноярского края», — говорится в сообщении Минэнерго.
В документе отмечается, что все объекты, в первую очередь, социально значимые, электроснабжение которых осуществлялось от резервных источников питания с 6 июня, будут запитаны от одной ЛЭП.
«Ресурса первой введенной в строй линии электропередач достаточно, чтобы обслужить потребителей в полном объеме», — отмечается в сообщении.
На второй отключенной ЛЭП продолжаются восстановительные работы, их проведению препятствуют очаги пожара в охранной зоне.
Ранее старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов сообщил, что прокуратура начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности на территории Чунского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…