Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в январе – мае 2011 года составило 19351,9 млн.кВт•ч, что на 2,3% больше объема потребления за аналогичный период 2010 года.
Электростанции энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по май 2011 года выработали 26402,0 млн.кВт•ч электроэнергии, что на 9,0% больше выработки за пять месяцев 2010 года.
Потребление электроэнергии в мае в региональной энергосистеме достигло 3291,2 млн.кВт•ч, что на 4,0 % больше объема потребления в мае 2010 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2011 года составила 4674,3 млн.кВт•ч, что на 10,0 % больше, чем в мае 2010 года.
Рост произведенной в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области электроэнергии, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации: Киришской ГРЭС, Северной ТЭЦ-21 и Южной ТЭЦ-22. Выдача электроэнергии из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – май 2011 года составила 7050,1 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 5248,81 млн.кВт•ч. В мае этот показатель составил 1383,05 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1094,24 млн.кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.