Актуально
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭПМарий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе-мае 2011 года составило 42846,6 млн. кВт•ч, что на 2,3 % выше объема потребления за тот же период 2010 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области с января по май 2011 года выработали 38415,4 млн. кВт•ч, что на 11,5% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
Потребление электроэнергии в мае 2011 года составило 6975,7 млн. кВт•ч, что на 3,8 % выше объема потребления за тот же период 2010 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в мае 2011 года составила 5524,2 млн. кВт•ч, что на 17,2% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
Рост потребления электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в мае 2011 года обусловлен влиянием температурного фактора (среднемесячная температура наружного воздуха ниже мая 2010 года на 2,1°С).
Дефицит генерирующих мощностей на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь — май 2011 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Москвы и Московской области составил 4431,2 млн. кВт•ч., в мае этот показатель составил 1451,4 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…
В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭП
И 147 ТП 0,4/10 кВ.
Марий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Уровень газификации республики природным газом достиг 80,1%.