Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе-мае 2011 года составило 42846,6 млн. кВт•ч, что на 2,3 % выше объема потребления за тот же период 2010 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области с января по май 2011 года выработали 38415,4 млн. кВт•ч, что на 11,5% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
Потребление электроэнергии в мае 2011 года составило 6975,7 млн. кВт•ч, что на 3,8 % выше объема потребления за тот же период 2010 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в мае 2011 года составила 5524,2 млн. кВт•ч, что на 17,2% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
Рост потребления электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в мае 2011 года обусловлен влиянием температурного фактора (среднемесячная температура наружного воздуха ниже мая 2010 года на 2,1°С).
Дефицит генерирующих мощностей на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь — май 2011 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Москвы и Московской области составил 4431,2 млн. кВт•ч., в мае этот показатель составил 1451,4 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…