Актуально
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОСпециалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ
Завершены строительно-монтажные и наладочные работы. В соответствии с утвержденной программой состоялся пуск батарей статических конденсаторов. Приступила к работе комиссия по приемке вводимого объекта.
По словам начальника отдела эксплуатации подстанций «Колэнерго» Владимира Качалина, специалистами исполнительного аппарата филиала, производственного отделения Центральные электрические сети «Колэнерго» и подрядных организаций выполнена сложная работа по проектированию, выбору оборудования, строительству, монтажу двух ячеек 6кВ в закрытом распределительном устройстве, сборке силовой схемы, схемы управления двумя конденсаторными батареями (по 10,2 МВАра каждая).
Реконструкция позволит увеличить реактивную мощность в сети 6кВ подстанции ПС-40А на 20,4 МВАр, поддерживать необходимый уровень напряжения, улучшить качественные характеристики передаваемой электроэнергии, обеспечить надежность электроснабжения потребителей.
Затраты «Колэнерго» на реконструкцию объекта в 2010-2011 годах составили 18,2 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Специалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ
Для воспитанников Алданского центра содействия семейному воспитанию.