Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Белорусские автолюбители вновь штурмуют автозаправочные станции — концерн Белнефтехим повышает розничные цены на автомобильное топливо на белорусских АЗС в среднем на 30%.
Последние несколько дней на АЗС Белнефтехима было введено ограничение по реализации топлива за наличный расчет. На одну машину продавалось не более 25 литров.
Вечером, соответствующий приказ концерна Белнефтехим был доведен до операторов сетей АЗС. Сразу же к автозаправочным станциям потянулись вереницы автомобилей. Очереди в километры вырастали за минуты.
Согласно приказу, с нуля часов 7 июня стоимость дизельного топлива составит 5,1 тысячи белорусских рублей за литр (увеличение цены на 30,8%), бензина А92 -5,1 тысячи рублей за литр (на 29,1%), А95 — 5,8 тысячи рублей за литр (на 33,3%), А80 -4,95 тысячи рублей за литр (на 28,6%).
В среднем курс доллара в банках — 5 тысяч белорусских рублей.
Таким образом правительство выполняет свой план по стабилизации экономической ситуации в стране.
С последнего подорожания топлива на 25%, которое было 24 мая, прошло две недели.
Это уже четвертое повышение стоимости топлива в текущем году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.