Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения свыше 20 млн рублей при производстве ремонтных работ на Волжской ГЭС, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Первый заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Предприятие специальных подводных работ Гедеон» Анатолия Галишникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Следствием установлено, что Галишников в 2007 году заключил ООО «Гидроремонт» договор на производство подводно-технических ремонтных работ на сооружениях водосливной плотины Волжской гидроэлектростанции и левом берегу р.Волга. После завершения ремонта он предоставил к оплате документы, в которых завысил объемы фактически выполненных работ. В результате противоправных действии обвиняемого подрядчику был причинен ущерб на сумму свыше 20 млн рублей.
Вину Галишников признал в полном объеме, ущерб возмещен. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…