Актуально
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Третий энергоблок Ростовской АЭС планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году, сообщил журналистам гендиректор ОАО «Нижегородская инжиниронговая компания «Атомэнергопроект» Валерий Лимаренко.
«В 2011 году в сентябре мы планируем сделать физпуск Калинина 4 (Калининская АЭС — ред.) и в ноябре синхронизировать его в сеть. Сдачу (в эксплуатацию — ред.) третьего блока Ростовской АЭС мы планируем в 2013 году», — сказал он кулуарах международного форума «Атомэкспо-2011».
Как сообщалось ранее, в 2011 году на строительство энергоблоков N3 и N4 Ростовской АЭС планируется направить около 250 миллионов рублей.
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На энергоблоке N1, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В декабре 2009 года состоялся физический пуск энергоблока N2 с реактором такого же типа. В настоящее время ведется сооружение энергоблоков N3 и N4.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».