Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 2 февраля 2010 г. № 78-р изменилась схема финансирования и расчетов за электроэнергию, поставленную предприятиям и учреждениям, подведомственным Министерству обороны РФ.
24 марта 2010 г. подписан договор между ОАО АК «Якутскэнерго» и ОАО «Оборонэнергосбыт». Преддоговорная работа проведена Энергосбытом ОАО АК «Якутскэнерго», договор от имени энергокомпании подписан директором Энергосбыта А.И. Шеметовым:
«В течение первого квартала этого года на все объекты Министерства обороны, включая воинские части, военкоматы, в том числе, ожоговый центр, расположенный в г. Якутске, мы отпускали, по сути, электрическую энергию без договора, не зная, кто же будет, в конечном итоге, плательщиком за поставленные энергоресурсы. Распоряжением Правительства РФ определено предприятие, отвечающее за этот вид деятельности в Министерстве обороны – ОАО «Оборонэнергосбыт». Только в конце февраля – начале марта стала вырисовываться схема договорной работы с этим предприятием. Мы направили в «Оборонэнергосбыт» оферту договора с приложением всех объектов по территории республики. Итогом проведенной работы стало подписание 24 марта договора с «Оборонэнергосбытом». Надо сказать, это первый в России договор без разногласий, подписанный с данным предприятием. На стадии обсуждения договора возникало достаточно разногласий, но все они были устранены в ходе проведения преддоговорных переговоров. Это не означает, что одна из сторон пошла на поводу у другой, мы убедили друг друга в необходимости тех или иных пунктов, в их целесообразности. Интересы как одной стороны, так и другой, ни в коей мере не ущемлены.
До конца этого квартала, в оставшиеся два дня, ОАО «Оборонэнергосбыт» намерено выполнить свои обязательства. Таким образом, напряженность, существующая в связи с необходимостью ограничений подачи электроэнергии на военкоматы-должники, будет снята. Надеюсь, в дальнейшем у нас будут добропорядочные партнерские отношения с нашим новым контрагентом – ОАО «Оборонэнергосбыт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…