Актуально
К зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭПНа Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатораДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосованияЯпония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасностиРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 2 февраля 2010 г. № 78-р изменилась схема финансирования и расчетов за электроэнергию, поставленную предприятиям и учреждениям, подведомственным Министерству обороны РФ.
24 марта 2010 г. подписан договор между ОАО АК «Якутскэнерго» и ОАО «Оборонэнергосбыт». Преддоговорная работа проведена Энергосбытом ОАО АК «Якутскэнерго», договор от имени энергокомпании подписан директором Энергосбыта А.И. Шеметовым:
«В течение первого квартала этого года на все объекты Министерства обороны, включая воинские части, военкоматы, в том числе, ожоговый центр, расположенный в г. Якутске, мы отпускали, по сути, электрическую энергию без договора, не зная, кто же будет, в конечном итоге, плательщиком за поставленные энергоресурсы. Распоряжением Правительства РФ определено предприятие, отвечающее за этот вид деятельности в Министерстве обороны – ОАО «Оборонэнергосбыт». Только в конце февраля – начале марта стала вырисовываться схема договорной работы с этим предприятием. Мы направили в «Оборонэнергосбыт» оферту договора с приложением всех объектов по территории республики. Итогом проведенной работы стало подписание 24 марта договора с «Оборонэнергосбытом». Надо сказать, это первый в России договор без разногласий, подписанный с данным предприятием. На стадии обсуждения договора возникало достаточно разногласий, но все они были устранены в ходе проведения преддоговорных переговоров. Это не означает, что одна из сторон пошла на поводу у другой, мы убедили друг друга в необходимости тех или иных пунктов, в их целесообразности. Интересы как одной стороны, так и другой, ни в коей мере не ущемлены.
До конца этого квартала, в оставшиеся два дня, ОАО «Оборонэнергосбыт» намерено выполнить свои обязательства. Таким образом, напряженность, существующая в связи с необходимостью ограничений подачи электроэнергии на военкоматы-должники, будет снята. Надеюсь, в дальнейшем у нас будут добропорядочные партнерские отношения с нашим новым контрагентом – ОАО «Оборонэнергосбыт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭП
И 560 ПС 35-110 кВ.
На Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатора
Ремонт проводился впервые с момента его ввода в эксплуатацию в…
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
В дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, ЕАО, Приморском…
Япония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасности
«Потолок цен» в Токио ранее решили снизить с $60 до…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.