Актуально
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 июля предварительные слушания по иску ОАО «ФСК ЕЭС» об отмене штрафа в 249,677 миллиона рублей, наложенного на компанию Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России по заявлению ООО «Газпром энерго», сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ФАС России в начале мая оштрафовала ОАО «ФСК ЕЭС» за нарушение федерального закона «О защите конкуренции».
Дело было возбуждено по заявлению ООО «Газпром энерго», которое обратилось в ФАС России с жалобой на действия ОАО «ФСК ЕЭС» в части уклонения компании от заключения договора субаренды с ООО «Газпром энерго» на объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к единой национальной (общероссийской) электрической сети, которыми ООО «Газпром энерго» владеет на законном основании.
В сообщении ФАС отмечалось, что «в соответствии с положениями статей 7, 8, 47 ФЗ «Об электроэнергетике» собственники или иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, относящихся к объектам ЕНЭС, обязаны передать данные объекты в управление ОАО «ФСК ЕЭС».
ФСК ЕЭС тогда выразила свое несогласие с решением ФАС. Представитель компании заявил РИА Новости, что ФСК не согласна с тем, что был нарушен закон о защите конкуренции. Соответствующее решение ФАС компания обжаловала «в кассационные институты». Также компания не согласна с наложенным на нее штрафом и намерена оспорить данное решение в арбитражном суде, отметил представитель ФСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…