Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В преддверии наступления летнего пожароопасного периода 2011 года разработан и реализуется план организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в охранных зонах объектов магистральных газопроводов, эксплуатируемых ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
Как сообщает пресс-служба компании, во всех линейно-производственных управлениях (ЛПУ МГ) и управлениях аварийно-восстановительных работ (УАВР) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» отработан комплекс превентивных мер, направленных на безопасную эксплуатацию объектов транспорта газа в летний период 2011 года. На территориях Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областей для противопожарного прикрытия объектов транспорта газа Обществом созданы добровольные пожарные дружины, на вооружении которых имеется специализированная пожарная техника, огнетушители, мотопомпы, ранцевые огнетушители.
Организация дежурств силами работников филиалов по согласованию с органами исполнительной власти и по решению Общества в целях профилактики пожаров и возгораний территорий филиалов Общества и прилегающих к ним территорий предусмотрена на весь пожароопасный период. Проведена проверка технического состояния и готовности средств пожаротушения, обучение и боеготовность персонала правилам их эффективного применения.
Кроме того, проведены работы по восстановлению противопожарных минерализованных полос вокруг объектов магистральных газопроводов, в том числе газораспределительных станций (ГРС), компрессорных станций (КС), автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Обеспечен контроль за содержанием территорий объектов в пожароопасный период, отделение от прилегающих лесных, торфяных или степных массивов минерализованной полосой, шириной не менее 2,5 метров.
Заключены Соглашения о взаимодействии и информационном обмене при угрозе, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, применении сил и средств с Уральским региональным центром МЧС России, Главными Управлениями МЧС России по Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областям.
Отметим, что в 2010 году чрезвычайных ситуаций связанных с угрозой от лесных и торфяных пожаров объектам транспорта газа, эксплуатируемым ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», допущено не было. При этом пожарная техника и добровольно-пожарная дружина Общества неоднократно привлекались на тушение торфяных и лесных пожаров в районы дислокации объектов транспорта газа, а губернатор Свердловской области Александр Мишарин выразил особую благодарность генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давиду Гайдту за оказание серьезной поддержки и помощи при ликвидации пожара в Висимском заповеднике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…