Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Президент «СИБУРа» Дмитрий Конов считает, что не все российские нефтяные компании успеют к 2012 году перейти на 95-процентную утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ).
Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24».
«К 2012 году, думаю, успеют далеко не все», — сказал он. По мнению Д.Конова, это обусловлено тем, что во многих географических точках, удаленных от газоперерабатывающих мощностей, 95-процентная утилизация ПНГ экономически неэффективна.
Глава «СИБУРа» напомнил, что сегодня, по официальным данным, сжигается около четверти — 24% попутного нефтяного газа. Он отметил, что за последние годы уровень утилизации попутного газа значительно вырос, все крупные нефтяные компании реализуют масштабные программы по повышению утилизации ПНГ. «Мелкие компании обращают на это меньше внимания», — добавил он.
Говоря о развитии мощностей холдинга, Д.Конов напомнил, что сейчас рассматривается строительство крупного нефтехимического комплекса в Татарстане или Башкирии на местном сырье. Он отметил, что в центральном регионе развиваются нефтеперерабатывающие мощности, которые могут обеспечить сырьем нефтехимию. В частности, уточнил глава «СИБУРа», прямогонный бензин «ТАНЕКО» может быть использован в качестве сырья для нефтехимических производств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…