Свежее
Совет директоров Лукойла 24 марта рассматривает вопрос о дивидендах за 2024гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 3 мартаПосле удара по НПС «Кавказская» с нее невозможна отгрузка нефти в КТКНефть из Казахстана перекачивается по КТК в обычном режиме после атаки БПЛАДля участия в АВРЧМ в 2025г отобрано 16 энергоблоков ТЭСДиректор самарской УК получил 3 года колонии из-за долгов за электроэнергию
Президент «СИБУРа» Дмитрий Конов считает, что не все российские нефтяные компании успеют к 2012 году перейти на 95-процентную утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ).
Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24».
«К 2012 году, думаю, успеют далеко не все», — сказал он. По мнению Д.Конова, это обусловлено тем, что во многих географических точках, удаленных от газоперерабатывающих мощностей, 95-процентная утилизация ПНГ экономически неэффективна.
Глава «СИБУРа» напомнил, что сегодня, по официальным данным, сжигается около четверти — 24% попутного нефтяного газа. Он отметил, что за последние годы уровень утилизации попутного газа значительно вырос, все крупные нефтяные компании реализуют масштабные программы по повышению утилизации ПНГ. «Мелкие компании обращают на это меньше внимания», — добавил он.
Говоря о развитии мощностей холдинга, Д.Конов напомнил, что сейчас рассматривается строительство крупного нефтехимического комплекса в Татарстане или Башкирии на местном сырье. Он отметил, что в центральном регионе развиваются нефтеперерабатывающие мощности, которые могут обеспечить сырьем нефтехимию. В частности, уточнил глава «СИБУРа», прямогонный бензин «ТАНЕКО» может быть использован в качестве сырья для нефтехимических производств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Лукойла 24 марта рассматривает вопрос о дивидендах за 2024г
Также в повестке предварительное утверждение годового отчета за 2024 год,…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 3 марта
По данным биржи на 18:35 мск, цена Brent росла на…
После удара по НПС «Кавказская» с нее невозможна отгрузка нефти в КТК
В настоящий момент КТК продолжает восстановительные работы на НПС „Кропоткинская“.
Нефть из Казахстана перекачивается по КТК в обычном режиме после атаки БПЛА
Сообщили в Минэнерго республики.
Для участия в АВРЧМ в 2025г отобрано 16 энергоблоков ТЭС
С совокупной величиной резервов вторичного регулирования ±304,8 МВт.
Директор самарской УК получил 3 года колонии из-за долгов за электроэнергию
Задолженность за электричество превышает 1,6 млн руб.