Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Министерство энергетики (Минэнерго) РФ предлагает в качестве совершенствования налоговой базы ввести льготное налогообложение добычи углеводородов на шельфе России. В частности, министерство выступает за введение льготы на экспортные пошлины в отношении углеводородов и сжиженного природного газа (СПГ), добытых на шельфе, сообщил сегодня в Госдуме директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Виктор Соловых в ходе парламентских слушаний «Законодательное обеспечение развития газовой отрасли».
Кроме того, по словам В.Соловых, предлагается нулевая ставка экспортной пошлины в отношении углеводородов добытых на шельфе РФ и транспортируемых на территорию иностранных государств.
Напомним, правительство России рассматривает возможность установления льготного режима налогообложения для месторождений, расположенных на шельфах РФ и в Восточной Сибири. Речь идет о льготах на период геологоразведки и освоения до выхода на рентабельность не менее 15% внутренней нормы доходности. Заинтересованность в установке льготного налогообложения для шельфовых проектов высказывало ОАО «НК «Роснефть». В настоящее время льготными экспортными пошлинами облагается нефть, добытая в Восточной Сибири и на двух месторождениях Каспия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…