Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
30 мая 2011 г. в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение развития газовой отрасли». Слушания были организованы Комитетом Госдумы по бюджету и налогам. В них приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев, руководители профильных комитетов Госдумы, депутаты, представители министерств, регионов, газодобывающих компаний, научного и экспертного сообщества.
На парламентских слушаниях выступил Главный исполнительный директор компании «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) Алексей Загоровский. Он отметил, что акционеры ШДАГ приняли решение максимально увеличить российское участие в проекте. Поэтому Штокман должен придать новый импульс развитию регионов и промышленности России. Его реализация послужит росту экономики Северо-западных регионов России, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых отчислений во все уровни бюджета, даст возможность развиваться как местным предприятиям, так и целым отраслям российской промышленности.
Как сообщили в пресс-службе компании, реализация столь масштабного и новаторского проекта требует серьезных долгосрочных инвестиций и нуждается в поддержке на всех уровнях государственной власти. ШДАГ совместно с акционерами рассматривает четыре блока вопросов в качестве возможных мер государственной поддержки: налогообложение, таможенные преференции, устранение общей неопределенности законодательства о континентальном шельфе и вопросы пограничного контроля. «Реализация Штокмановского проекта позволит России сформировать на Арктическом шельфе новый газодобывающий регион. В условиях постоянно растущего спроса на энергоносители этот вопрос имеет важнейшее стратегическое значение для страны. Поэтому государственная поддержка является необходимым условием успешной реализации проекта»,- подчеркнул Алексей Загоровский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…