Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) получило лицензию на разведку и добычу каменного угля на участке «Жерновский Глубокий» Жерновского угольного месторождения. Об этом говорится в материалах компании. Лицензия серии КЕМ N01573 ТЭ от 25 мая 2011г. выдана управлением по недропользованию Кемеровской области сроком до 2031г.
Согласно условиям лицензии, подготовка, согласование и утверждение в установленном порядке технического проекта освоения указанного участка на площадях должна состояться не позднее 18 месяцев с даты госрегистрации лицензии. Строительство объектов инфраструктуры горнодобывающего предприятия компания должна начать не позднее 24 месяцев с даты регистрации, ввести в эксплуатацию горнодобывающее предприятие не позднее 48 месяцев с даты регистрации. При этом необходимо обеспечить выход на проектную мощность не позднее 60 месяцев с даты регистрации лицензии.
Напомним, в апреле 2011г. НЛМК выиграл аукцион на право разведки и добычи каменного угля на участке «Жерновский Глубокий» Жерновского каменноугольного месторождения в Кемеровской области. Стоимость лицензии составила 420 млн руб.
В границах участка площадью 13,5 кв. км разведанные по категории В+С1 балансовые запасы каменного угля марки Ж составляют около 73 млн т. Участок расположен на территории Новокузнецкого и Прокопьевского районов и не имеет выхода на поверхность, находясь ниже границ участка недр «Жерновский-1», лицензией на который компания уже владеет. В 2005г. НЛМК победил в аукционе на право освоения участка «Жерновский-1», уточненные балансовые запасы которого составляют 163 млн т угля марок Ж, ГЖ, ГЖО.
Компания в 2011г. инвестирует в проектирование и подготовку строительства горно-обогатительного комплекса (ГОК) «Жерновский» в рамках освоения месторождения свыше 1 млрд руб.
Освоение участков «Жерновский Глубокий» и «Жерновский-1» планируется проводить единым технологическим комплексом — ГОК «Жерновский» для минимизации издержек по строительству общей производственной инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.