Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
Приход Храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в г. Кемерово теперь по-настоящему может называться «энергоэффективным». Сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» завершили комплекс мероприятий по реализации проекта «Энергоэффективный храм» на базе Прихода.
В течение четырёх месяцев энергетики проводили полное энергетическое обследование помещений Прихода. В здании были проведены измерения потребления электроэнергии, качества поставляемой электрической энергии на вводные устройства электроустановок объекта, осуществлена инструментальная проверка прибора учёта электрической энергии, выполнено тепловизионное обследование тепловой оболочки здания. Обследование позволило получить объективную информацию об объёме используемых в Приходе энергетических ресурсов, а также определить потенциал будущего энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
На основании данных проведённого энергоаудита специалисты филиала составили энергетический паспорт. В документе указаны конкретные организационные и технические мероприятия, направленные на экономию энергоресурсов.
Так, с целью реализации инновационно-технических мероприятий энергетики установили 36 энергосберегающих светодиодных ламп мощностью 4,5 Вт каждая взамен прежних, люминесцентных, мощностью 40 Вт. Плановая экономия электроэнергии от установки новых осветительных приборов составит свыше 1,5 тыс. кВтч в год.
Проект «Энергоэффективный храм» был реализован в рамках мероприятий по энергосбережению, проводимых филиалом, и соглашения о сотрудничестве, заключённом между энергетиками и Кемеровской и Новокузнецкой епархией.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…