Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Очередная серия взрывов произошла в понедельник 30 мая на складе боеприпасов воинской части, расположенной в пятистах метрах от поселка Урман Иглинского района Башкирии.
По данным пресс-службы Министерства обороны России, повторное ЧП произошло в понедельник около 14 часов по московскому времени. Жители поселка, дома которых находятся рядом со сгоревшим 99-ым военным арсеналом, вновь вынуждены были в спешке покидать свои жилища. По словам очевидцев, взрывы происходили каждые 2-3 минуты.
Силами регионального МЧС и МВД из населенного пункта были срочно эвакуированы все жители, для перевозки которых использовалась бронетехника.
Спустя несколько часов взрывы прекратились, после чего людям разрешили вернуться в свои дома. Однако жителям нескольких улиц, прилегающих к арсеналу, было рекомендовано воздержаться от возвращения. По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, на месте ЧП остаются 60 сотрудников Министерства внутренних дел, которые в случае повторения взрывов будут принимать меры по эвакуации местных жителей.
По данным Минобороны России, в результате инженерной разведки арсеналов удалось выяснить, что на этот раз предположительной причиной детонации снарядов стала жаркая и ветреная погода, что привело к воспламенению пороха, хранившегося на складе боеприпасов.
Впервые пожар на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. В результате взрыва снарядов были разрушены или сгорели более 50 построек поселка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…