Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Очередная серия взрывов произошла в понедельник 30 мая на складе боеприпасов воинской части, расположенной в пятистах метрах от поселка Урман Иглинского района Башкирии.
По данным пресс-службы Министерства обороны России, повторное ЧП произошло в понедельник около 14 часов по московскому времени. Жители поселка, дома которых находятся рядом со сгоревшим 99-ым военным арсеналом, вновь вынуждены были в спешке покидать свои жилища. По словам очевидцев, взрывы происходили каждые 2-3 минуты.
Силами регионального МЧС и МВД из населенного пункта были срочно эвакуированы все жители, для перевозки которых использовалась бронетехника.
Спустя несколько часов взрывы прекратились, после чего людям разрешили вернуться в свои дома. Однако жителям нескольких улиц, прилегающих к арсеналу, было рекомендовано воздержаться от возвращения. По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, на месте ЧП остаются 60 сотрудников Министерства внутренних дел, которые в случае повторения взрывов будут принимать меры по эвакуации местных жителей.
По данным Минобороны России, в результате инженерной разведки арсеналов удалось выяснить, что на этот раз предположительной причиной детонации снарядов стала жаркая и ветреная погода, что привело к воспламенению пороха, хранившегося на складе боеприпасов.
Впервые пожар на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. В результате взрыва снарядов были разрушены или сгорели более 50 построек поселка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.