Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Приморский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» продолжает работы по строительству подстанций в Надеждинском районе «Казармы» и «Пушкинская», предназначенных для электроснабжения насосных станций водозабора «Пушкинская депрессия».
На подстанции «Казармы» полностью закончен монтаж силового оборудования, начались пуско-наладочные работы. В части заходов линий электропередачи 110 кВ от подстанции «Западная» до подстанции «Казармы», протяженность которых составляет 7 километров, смонтировано более 95 процентов опор, ведется подвеска провода. На подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью 10 МВА каждый. Подрядная организация выполняет работы по графику и, по оценкам энергетиков, в ближайшее время подстанция «Казармы» будет введена в работу.
Также продолжаются работы по строительству подстанции «Пушкинская» с заходами линий электропередачи 110 кВ от подстанций «Раздольное 1» и «Давыдовка» протяженностью 17 километров, уже смонтировано более 80 процентов опор. Также смонтировано здание общего подстанционного устройства, ведется монтаж распределительного устройства 35 кВ. На этой подстанции установлены два трансформатора мощностью по 16 МВА.
— Данные подстанции будут обеспечивать электроэнергией насосные станции «Пушкинской депрессии», что очень важно для краевого центра и будущей инфраструктуры на острове Русский, — отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Виталий Скаредин.
Напомним, что объекты строятся в рамках реализации мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году под контролем Министерства регионального развития и администрации Приморского края. Оба энергообъекта возводятся за счет средств ОАО «ДРСК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.