Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Приморский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» продолжает работы по строительству подстанций в Надеждинском районе «Казармы» и «Пушкинская», предназначенных для электроснабжения насосных станций водозабора «Пушкинская депрессия».
На подстанции «Казармы» полностью закончен монтаж силового оборудования, начались пуско-наладочные работы. В части заходов линий электропередачи 110 кВ от подстанции «Западная» до подстанции «Казармы», протяженность которых составляет 7 километров, смонтировано более 95 процентов опор, ведется подвеска провода. На подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью 10 МВА каждый. Подрядная организация выполняет работы по графику и, по оценкам энергетиков, в ближайшее время подстанция «Казармы» будет введена в работу.
Также продолжаются работы по строительству подстанции «Пушкинская» с заходами линий электропередачи 110 кВ от подстанций «Раздольное 1» и «Давыдовка» протяженностью 17 километров, уже смонтировано более 80 процентов опор. Также смонтировано здание общего подстанционного устройства, ведется монтаж распределительного устройства 35 кВ. На этой подстанции установлены два трансформатора мощностью по 16 МВА.
— Данные подстанции будут обеспечивать электроэнергией насосные станции «Пушкинской депрессии», что очень важно для краевого центра и будущей инфраструктуры на острове Русский, — отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Виталий Скаредин.
Напомним, что объекты строятся в рамках реализации мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году под контролем Министерства регионального развития и администрации Приморского края. Оба энергообъекта возводятся за счет средств ОАО «ДРСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…