Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сеть автозаправочных станций (АЗС) «BENZO» во Владивостоке, а также ряд других частных компаний ограничили продажу бензина самой ходовой марки АИ — 92, объясняя свое решение перебоями в поставках топлива в Приморье, передает корреспондент РИА Новости в четверг, посетив ряд АЗС города.
Автолюбителям, желающим воспользоваться услугами станции, приходится заправлять машины более дорогим бензином марки АИ-95. В случае, если на независимой АЗС есть в наличии АИ-92, он либо продается по цене марки АИ-95, либо отпускается только юридическим лицам.
Как сообщил представитель сети АЗС «BENZO», в настоящее время физические лица не могут заправить свои автомобили бензином АИ-92 на всех 18 станциях компании в крае. Данный вид топлива доступен только для юридических лиц, заключивших контракт о заправках.
«Ограничение продажи АИ-92 частникам на разных станциях произошло в разное время. Чтобы узнать, с чем это связано, обращайтесь в «Роснефть», — сказала собеседница.
Она пояснила, что филиал «Роснефти» компания «РН-Востокнефтепродукт» с некоторыми задержками поставляла топливо в Приморье, однако в начале июня ситуация должна стабилизироваться.
Корреспонденту РИА Новости не удалось получить комментарий компании «РН-Востокнефтепродукт» по данной проблеме.
Как рассказал заместитель начальника краевого управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Виктор Трякин, основные сбытчики топлива в Приморье — компания «Приморнефетепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт» не предупреждали УФАС о дефиците топлива.
«По имеющейся у нас информации, запасов топлива в Приморье хватит до конца мая, после чего будут новые крупные поставки. Возможно, независимые АЗС на всякие случай сейчас придерживают бензин, но оснований для этого нет», — сказал собеседник.
Он подчеркнул, что у водителей во Владивостоке всегда есть выбор — заправить автомобиль бензином марки АИ-92 на АЗС компании «Приморнефтепродукт», которых в городе 27, а также на станциях «Роснефти», их в столице Приморья — три.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.