Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
МЭС Юга впервые в южном регионе установят многогранную опору П-образной конструкции на линии электропередачи 330 кВ Ставрополь — Благодарная в Ставропольском крае.Опора будет использована для укрепления участка линии в районе плавучих грунтов (село Просянка).
Ранее линия 330 кВ Ставрополь — Благодарная требовала постоянных осмотров и частых ремонтов, т.к. ползучие грунты и активные подземные воды на глубине 10 метров разрушали фундаменты опор. П-образная форма опоры, установка на буронабивных сваях, углубленных на 19 метров, обеспечит ее устойчивость к воздействию движущихся грунтов. Современная многогранная конструкция опоры с готовыми секциями и минимальным числом монтажных соединений в 10 раз сократит трудозатраты на ее установку. Кроме того, новая опора, по сравнению с традиционными железобетонными и металлическими решетчатыми, занимает меньшую площадь, что особенно ценно для экономии сельскохозяйственных угодий Ставропольского края. Благодаря оптимальной конструкции при относительно небольших размерах опора способна выдержать значительные ветровые нагрузки, характерные для степной части края. Работы по установке будут завершены в июне текущего года.
Линия электропередачи 330 кВ Ставрополь-Благодарная протяженностью 105, 7 км была введена в эксплуатацию в 1977 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение ряда региональных промышленных объектов высокой социальной значимости, в том числе ОАО «Ставропольская металлургическая компания», ОАО Мясокомбинат «Благодарненский», ОАО «Благодарненский элеватор» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…