Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Юга впервые в южном регионе установят многогранную опору П-образной конструкции на линии электропередачи 330 кВ Ставрополь — Благодарная в Ставропольском крае.Опора будет использована для укрепления участка линии в районе плавучих грунтов (село Просянка).
Ранее линия 330 кВ Ставрополь — Благодарная требовала постоянных осмотров и частых ремонтов, т.к. ползучие грунты и активные подземные воды на глубине 10 метров разрушали фундаменты опор. П-образная форма опоры, установка на буронабивных сваях, углубленных на 19 метров, обеспечит ее устойчивость к воздействию движущихся грунтов. Современная многогранная конструкция опоры с готовыми секциями и минимальным числом монтажных соединений в 10 раз сократит трудозатраты на ее установку. Кроме того, новая опора, по сравнению с традиционными железобетонными и металлическими решетчатыми, занимает меньшую площадь, что особенно ценно для экономии сельскохозяйственных угодий Ставропольского края. Благодаря оптимальной конструкции при относительно небольших размерах опора способна выдержать значительные ветровые нагрузки, характерные для степной части края. Работы по установке будут завершены в июне текущего года.
Линия электропередачи 330 кВ Ставрополь-Благодарная протяженностью 105, 7 км была введена в эксплуатацию в 1977 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение ряда региональных промышленных объектов высокой социальной значимости, в том числе ОАО «Ставропольская металлургическая компания», ОАО Мясокомбинат «Благодарненский», ОАО «Благодарненский элеватор» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.