Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Специалисты Ленинградских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приступили к комплексному ремонту оборудования на подстанции классом напряжения 110 кВ «Ейск-2» в Ейском районе Краснодарского края.
Электроэнергетики завершили текущий ремонт измерительных трансформаторов тока классом напряжения 110 кВ, а также двух силовых трансформаторов мощностью 10000 и 16000 киловольт-ампер (КВА) и провели их испытания.
Кроме того, произведен капитальный ремонт открытого распределительного устройства (ОРУ) классом напряжения 110 кВ, проверены все средства грозозащиты, отремонтированы металлические анкерные опоры. Комплекс работ включал также обрезку древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах линий электропередачи. Общая сумма, запланированная на ремонт подстанции «Ейск–2», составляет 1069 тыс. рублей.
ПС 110 кВ «Ейск–2» введена в эксплуатацию в 1983 году. Она обеспечивает электроэнергией промышленную зону, морской торговый порт и более 20 тыс. потребителей бытового сектора в городе Ейск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…