Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Один из крупнейших российских производителей энергетического угля ОАО «СУЭК» в ближайшие год-два планирует нарастить поставки угля в Японию почти на 29% — до 4,5 миллиона тонн в год, сообщила журналистам во вторник вице-президент компании по стратегии Анна Белова.
По ее словам, в 2010 году компания поставила в Японию 3,5 миллиона тонн угля, в 2009 году — более 2,0 миллионов тонн.
«Мы готовы поставлять и больше, но есть ограничения по логистике приема, так как в Японии разрушены порты», — отметила Белова.
Разрушительное землетрясение 11 марта повлекло за собой серьезные проблемы на АЭС Японии, а в энергобалансе страны на ядерную энергетику приходится 30%. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко после землетрясения неоднократно заявлял о перспективах увеличения поставок угля из РФ в Японию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.