Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Предприятия ООО «Компания «Востсибуголь» (входит в ОАО «Иркутскэнерго»), включая находящиеся под управлением разрезы, в первом квартале 2011 г. добыли 4,0 млн. тонн угля, что на 6,2% выше аналогичного показателя 2010 года. Объемы вскрышных работ на разрезах компании выросли по сравнению с первым кварталом прошлого года почти на 6,9% и достигли 12,8 млн. куб. метров. Объем поставок угля потребителям в первом квартале 2011 года составил 3,8 млн. тонн. В адрес основного потребителя – на теплоэлектростанции ОАО «Иркутскэнерго» — было направлено 2,9 млн. тонн. Другим потребителям, в числе которых предприятия ЖКХ, Минобороны, лесопромышленного комплекса, ОАО «РЖД», поставлено 0,9 млн. тонн угля.
Инвестиции в развитие угольного бизнеса по всем разрезам составили в первом квартале 2011 года 126,9 млн. рублей, в том числе: приобретение и модернизация специальной техники, строительство технических сооружений, автодорог.
«Угольное направление по-прежнему является приоритетным для компании в части стратегии полной топливной независимости. Мы планируем рост добычи с 14,6 в 2010-м до 15,5 млн.тонн в 2011 году», — заявил гендиректор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Евгений Федоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…