Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Предприятия ООО «Компания «Востсибуголь» (входит в ОАО «Иркутскэнерго»), включая находящиеся под управлением разрезы, в первом квартале 2011 г. добыли 4,0 млн. тонн угля, что на 6,2% выше аналогичного показателя 2010 года. Объемы вскрышных работ на разрезах компании выросли по сравнению с первым кварталом прошлого года почти на 6,9% и достигли 12,8 млн. куб. метров. Объем поставок угля потребителям в первом квартале 2011 года составил 3,8 млн. тонн. В адрес основного потребителя – на теплоэлектростанции ОАО «Иркутскэнерго» — было направлено 2,9 млн. тонн. Другим потребителям, в числе которых предприятия ЖКХ, Минобороны, лесопромышленного комплекса, ОАО «РЖД», поставлено 0,9 млн. тонн угля.
Инвестиции в развитие угольного бизнеса по всем разрезам составили в первом квартале 2011 года 126,9 млн. рублей, в том числе: приобретение и модернизация специальной техники, строительство технических сооружений, автодорог.
«Угольное направление по-прежнему является приоритетным для компании в части стратегии полной топливной независимости. Мы планируем рост добычи с 14,6 в 2010-м до 15,5 млн.тонн в 2011 году», — заявил гендиректор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Евгений Федоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…