Свежее
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4В 2025г для Приморья закупят 44 дизель-генератора
Более 1,2 млн рублей удалось вернуть энергетикам в ходе выездов судебных приставов и представителей филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» в феврале. За это время судебные приставы-исполнители и сотрудники юридической службы филиала совершили 24 выезда по 152 адресам должников за тепло. Общая задолженность этих абонентов перед энергокомпанией составила 2,11 миллиона рублей.
По итогам совместных рейдов 41 должник полностью погасил свою задолженность за тепло, вернув компании 304 тысячи рублей. Еще 32 абонента рассчитались с энергетиками частично — на сумму 196 тысяч рублей. 20 исполнительных листов на общую сумму 218 тысяч рублей направлены по месту получения дохода должников. Теперь до половины их доходов пойдет на погашение долгов за тепло. В 10 случаях в качестве обеспечительной меры приставы наложили арест на имущество должников.
На сегодняшний день арест имущества за долги является одной из наиболее эффективных мер в борьбе с неплатежами. Возможность лишиться телевизора, холодильника или машины за долги заставляет нерадивых потребителей вспомнить о своих обязанностях по оплате потребленного тепла. Приходу приставов предшествуют уведомления, предупреждения с требованием оплатить долг, направляемые компанией и службой судебных приставов должнику. Если абонент не реагирует на обращения и отказывается по решению суда погасить имеющуюся задолженность, в ход идут меры по принудительному взысканию долга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…
В 2025г для Приморья закупят 44 дизель-генератора
22 новых дизель-генератора установят с новыми автоматизированными модульными котельными в…