Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
В январе-апреле Азербайджан экспортировал (по данным контрольно-измерительных приборов) 3 млрд. 173 млн. 191,4 тыс. кубометров природного газа.
За отчетный период официальное оформление по грузовым таможенным декларациям прошел 1 млрд. 607 млн. 867,1 тыс. кубометров газа на сумму в $257 млн. 309,21 тыс.
Напомним, что в 2010 году Азербайджан экспортировал 1792,9 млн. кубометров газа на $288 млн. 545,4 тыс. против 671 млн. 711,4 тыс. кубометров на $125 млн. 321,9 тыс. в 2009 году, а в 2008-м — 369 млн. 788,6 тыс. кубометров на $73 млн. 872,7 тыс.
Отметим, что в статистике ГТК экспорт газа международными подрядчиками с газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» не приводится.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…