Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Концерн Siemens отказывается от проектов в сфере атомной энергетики и сосредоточится на проектах в сфере возобновляемых источников энергии, пишет газета Handelsblatt. Сотрудничество с «Росатомом» будет пересмотрено.
Технологический концерн Siemens готовится к выходу из атомной энергетики. Принципиальное решение по этому поводу уже принято, сообщает в понедельник, 23 мая, газета Handelsblatt со ссылкой на источники в руководстве концерна.
Официально формулировка гласит, что решение о дальнейшей стратегии в сфере атомной энергетики будет приниматься «с учетом атомной катастрофы в Японии и ситуации на мировом рынке». Представитель Siemens заявил газете, что дирекция будет учитывать также «общественный и политический аспекты». Отныне концерн намерен сосредоточить внимание на проектах в сфере возобновляемых источников энергии.
Агентство Reuters отмечает, что решение об отказе от проектов, связанных с атомной энергетикой, создает для Siemens определенные трудности, поскольку этот концерн только что заключил соглашение о сотрудничестве с «Росатомом», и подобный демарш может негативно сказаться на деловых перспективах Siemens в России в целом. Представитель Siemens 23 мая официально объявил агентству dpa, что концерн намерен пересмотреть запланированное сотрудничество с «Росатомом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…