Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
По состоянию на 23 мая долги товариществ собственников жилья Ярославля перед «Территориальной генерирующей компанией №2» за потреблённое тепло достигли 8,2 млн. рублей.
Наибольшая часть задолженности товариществ приходится на ТСЖ «Дружба-5» и «Холодильник-3» — 660 тыс. рублей. ТГК-2 обратилась в прокуратуру Ярославля с просьбой провести проверку деятельности этих ТСЖ.
«Накопление долгов со стороны ТСЖ вызывает удивление, – говорит начальник управления по энергосбытовой деятельности Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Елена Побережец. – Товарищества являются некоммерческими организациями, которые не должны аккумулировать деньги на своём расчётном счёте, а все поступающие от жильцов средства за отопление и горячее водоснабжение тотчас перечислять в ТГК-2. Однако этого не происходит: собирая квартплату с членов товарищества, правление уклоняется от расчётов с энергоснабжающей организацией».
В ТГК-2 отмечают, что долги жилищных организаций, в том числе ТСЖ, могут сказаться на проведении ремонтной кампании 2011 года в Ярославле, начавшейся сразу после завершения отопительного сезона в областном центре. Только своевременные расчёты ТСЖ с энергоснабжающей организацией могут гарантировать плановую подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…