Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
По состоянию на 23 мая долги товариществ собственников жилья Ярославля перед «Территориальной генерирующей компанией №2» за потреблённое тепло достигли 8,2 млн. рублей.
Наибольшая часть задолженности товариществ приходится на ТСЖ «Дружба-5» и «Холодильник-3» — 660 тыс. рублей. ТГК-2 обратилась в прокуратуру Ярославля с просьбой провести проверку деятельности этих ТСЖ.
«Накопление долгов со стороны ТСЖ вызывает удивление, – говорит начальник управления по энергосбытовой деятельности Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Елена Побережец. – Товарищества являются некоммерческими организациями, которые не должны аккумулировать деньги на своём расчётном счёте, а все поступающие от жильцов средства за отопление и горячее водоснабжение тотчас перечислять в ТГК-2. Однако этого не происходит: собирая квартплату с членов товарищества, правление уклоняется от расчётов с энергоснабжающей организацией».
В ТГК-2 отмечают, что долги жилищных организаций, в том числе ТСЖ, могут сказаться на проведении ремонтной кампании 2011 года в Ярославле, начавшейся сразу после завершения отопительного сезона в областном центре. Только своевременные расчёты ТСЖ с энергоснабжающей организацией могут гарантировать плановую подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…