Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Сразу на 14% удалось увеличить эффективность работы системы нагрева установки предварительной подготовки нефти (УППН) «Куеда» Цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ) №2 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», сообщила пресс-служба компании.
«Коэффициент полезного действия системы нагрева добываемой нефти вырос с 70% до 84%. Такого показателя мы добились благодаря вводу в эксплуатацию уникальной в своем роде печи БТП-10, работающей на природном газе. К росту производственных показателей можно добавить и весомый экономический эффект», — отметил Алексей Чмырь, начальник ЦДНГ №2 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
В результате проведенных организационно-технических мероприятий удельный расход условного топлива на выработку 1 Гкал тепла сокращен со 190 до 170 кг. Потери тепла снижены с 25% до 14%. Это показательно, если учесть, что производительность печи измеряется сотнями тонн нагреваемой жидкости в час.
Подобная результативность оборудования обусловлена сразу несколькими преимуществами оборудования: встроенный блок рекуперации, современная система автоматики, возможность в автоматическом режиме менять установленные показатели в зависимости от внешних факторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…